THOUSANDS OF FREE BLOGGER TEMPLATES

среда, 6 января 2010 г.


Я никогда не понимала смысла дневников в интернете. Во мне еще был жив стереотип, что дневник - это что-то исключительно личное и сокровенное. Ты тщательно прячешь его где-нибудь под ванной или в дальнем углу шкафа, и не дай боже его кто-нибудь найдет и прочитает! Видно, 21 век не оставил нам права на что-то личное. Теперь уже писать свои мысли в общей тетрадке на 96 листов кажется пустой тратой времени и сил. Ведь куда проще и быстрее печатать на клавиатуре, к которой мы уже так привыкли. А потом выкинуть на просторы инета, чтобы каждый желающий мог почитать и оставить своё мнение. Вот это теперь называется дневником.
А может интернет всего лишь дал нам то, чего не хватало нашим бабушкам и дедушкам? Ведь иногда дневники писали именно для того, чтобы их нашли. Чтобы родители узнали, что их ребенок мечтает о новом компьютере, или же просто узнали то, что он никогда не смог бы сказать им в глаза. Наверняка и на этом сайте есть люди, которые надеются, что в массе всех этих людей, которые ежедневно читают их дневник, найдется именно тот человек, которому эти записи и предназначались! Тогда возможно он изменит своё мнение, отношение и всё будет иначе.
Когда я спросила у своих подруг, зачем им такие дневники, они ответили, что иногда прсото ищут совета и объективного взгляда на ситуацию. Неужели теперь человек, который ввел правильное слово в поисковике и каким-то случайным образом вышел на дневник, прочитал его и оставил комментарий, для нас куда ближе, чем старый друг? И как тогда вообще быть с определением "друг - это человек. которому ты можешь доверить самое сокровенное"? Видно, уже не можем.
Я завела этот дневник, потому что просто люблю писать. Люблю излагать свои мысли. А может мне просто хочется поделиться тем, что я умею, что я знаю. Я не шла сюда с целью найти друзей, но кто знает, как все обернется. Я просто хочу поделиться с вами частью своей жизни. А вы уж решайте, нужна вам эта часть или нет)